← Zurück zu Allianz Suisse
AL

Allianz Suisse

Allianz Assurances Agence principale de Morges

★★★★★ 4.6 10'332 Bewertungen Sehr gut (Google, alle Standorte)

Seite zuletzt aktualisiert am 01.10.2026

Über den Standort in Morges

Die Allianz Assurances Agence principale de Morges an der Grand-Rue 102 in 1110 Morges betreut Kunden in der Waadtländer Region mit dem umfassenden Versicherungsportfolio der Allianz Suisse. Als Hauptagentur bietet die Geschäftsstelle sowohl Privatkunden als auch Unternehmen persönliche Beratung zu Autoversicherungen, Hausrat- und Gebäudeversicherungen, Lebens- und Vorsorgelösungen sowie spezialisierte Geschäftslösungen wie Cyber- und Berufshaftpflichtversicherungen.

Die lokale Präsenz der international tätigen Versicherungsgruppe ermöglicht es, das globale Know-how mit regionaler Expertise zu verbinden. Kunden schätzen die Beratungsqualität vor Ort, was sich in einer Google-Bewertung von 4.1 Sternen aus 34 Bewertungen widerspiegelt. Die Agentur deckt das gesamte Spektrum von der Privathaftpflicht über Pensionskassenlösungen bis hin zu komplexen Unternehmensversicherungen ab und unterstützt Kunden bei der individuellen Absicherung ihrer Bedürfnisse.

Eckdaten

Google-Bewertung
4.3 ★★★★☆ 40 Bewertungen
Standort-Ranking
#42 Rang 42 von 68
InsureScore-Bewertungen
0
Kanton
VD Morges Filiale

Kundenbewertungen

Noch keine Bewertungen – sei der Erste!

Deine Erfahrung hilft anderen, die richtige Entscheidung zu treffen.

★ Jetzt Bewertung abgeben →

Stimmen von Google

via Google
Profilbild von M. Rüdisüli
M. Rüdisüli ★★★★★ vor 3 Monaten

Endlich eine vertrauenswürdige Agentur! Das Team hört zu und nimmt sich die Zeit, die Bedürfnisse der Kunden zu verstehen! Vielen Dank!

Profilbild von Jessica Teixeira
Jessica Teixeira ★★★★★ vor 3 Monaten

Ein herzliches Dankeschön an das gesamte Team der Filiale in Morges für den freundlichen Empfang, die Freundlichkeit und die Professionalität. Sie standen jederzeit für Fragen zur Verfügung und gaben hervorragende Ratschläge. Ich kann sie wärmstens empfehlen!

Profilbild von Samuel Guye
Samuel Guye ★★★★★ vor 3 Monaten

Arthur Schürmann ist seit drei Jahren mein Berater, und ich bin mit seiner Unterstützung rundum zufrieden. Er ist stets erreichbar, reagiert schnell und lösungsorientiert. Unsere Kommunikation ist einfach, klar und effizient, und er kümmert sich umgehend um meine Fragen und Anliegen. Ein zuverlässiger und professioneller Berater, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

Profilbild von Dylan Pousaz
Dylan Pousaz ★★★★★ vor 3 Monaten

Ich bin mit der erhaltenen Unterstützung sehr zufrieden. Arthur Schürmann ist ein professioneller Versicherungsberater, der aufmerksam und hilfsbereit ist und jederzeit für Fragen zur Verfügung steht. Er nimmt sich die Zeit, die verschiedenen Optionen zu erläutern und maßgeschneiderte Lösungen anzubieten. Ich kann Arthur Schürmann uneingeschränkt empfehlen.

Profilbild von Charlotte
Charlotte ★★★★★ vor 3 Monaten

Ich bin mit den Leistungen meines Versicherers sehr zufrieden. Sie sind stets erreichbar, aufmerksam und reagieren schnell, wenn es darum geht, meine Fragen zu beantworten oder mir bei den Formalitäten zu helfen. Ihre Erklärungen sind verständlich, ihre Beratung ist auf meine Situation zugeschnitten und die Nachbearbeitung ist gründlich. Es ist beruhigend, einen vertrauenswürdigen Partner an meiner Seite zu haben. Ich kann Arthur Schürmann uneingeschränkt empfehlen!

Bewertungen werden von Google Maps bezogen und regelmässig aktualisiert.

Alternative Versicherer in Morges

Vergleichen Sie Allianz Suisse mit anderen Versicherungsanbietern in Morges – sortiert nach Google-Bewertung.

Auswahl basierend auf Google-Bewertungen (mind. 5 Reviews). InsureScore wertet diese Daten unabhängig aus.

Allianz Suisse im Kanton Waadt

Filialen

6

Ø Bewertung

3.7★

Basis: 6 bewertete Filialen

Bestbewertete Filiale

Nyon

4.7★ · 244 Bewertungen

Allianz Suisse betreibt im Kanton Waadt insgesamt 6 Standorte. Die hier vorgestellte Filiale in Morges ist Teil dieses Netzwerks – wählen Sie für die genaue Adresse, Öffnungszeiten und Erfahrungen anderer Kunden eine Filiale aus.

Häufige Fragen zu Allianz Suisse in Morges

Wie viele Allianz Suisse-Filialen gibt es im Kanton Waadt?

Allianz Suisse unterhält im Kanton Waadt insgesamt 6 Standorte. Davon haben 6 Filialen Google-Bewertungen mit einem Durchschnitt von 3.7★. Eine vollständige Übersicht aller Filialen mit Adresse, Bewertungen und Öffnungszeiten finden Sie auf der Versicherer-Seite.

Welche Allianz Suisse-Filiale im Kanton Waadt hat die beste Bewertung?

Die bestbewertete Allianz Suisse-Filiale im Kanton Waadt befindet sich in Nyon (Avenue Edouard-Rod 4) mit 4.7★ aus 244 Google-Bewertungen. Wenn Sie Wert auf positive Kundenerfahrungen legen, ist diese Filiale eine empfehlenswerte Anlaufstelle.

Gibt es in Morges Alternativen zu Allianz Suisse?

Ja. In Morges sind 6 weitere Versicherungsanbieter mit Google-Bewertungen vertreten – unter anderem AXA, Generali, Vaudoise Versicherungen. Auf InsureScore können Sie diese Anbieter direkt mit Allianz Suisse vergleichen und unabhängige Kundenerfahrungen lesen.