← Zurück zu ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG
ÖK

ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG

ÖKK Krankenversicherung, Agentur Savognin

★★★☆☆ 3.3 273 Bewertungen Schlecht (Google, alle Standorte)

Seite zuletzt aktualisiert am 08.06.2026

Über den Standort in Savognin

Die ÖKK Agentur Savognin an der Stradung 33, 7460 Savognin, bringt den sympathischen Kranken- und Unfallversicherer direkt in den Kanton Graubünden, wo das Unternehmen seine Wurzeln hat. Die Geschäftsstelle bietet Einwohnern der Region eine persönliche Anlaufstelle für alle Fragen rund um Krankenkassen und Krankenzusatzversicherungen.

Mit dem charakteristischen "gesunden Bündner Menschenverstand" steht die Agentur Privatkunden zur Seite, die eine unkomplizierte und bodenständige Betreuung schätzen. Familien finden hier faire Prämien und attraktive Zusatzversicherungen, während die lokale Präsenz den direkten Austausch und eine vertrauensvolle Kundenbeziehung ermöglicht. Die ÖKK-Geschäftsstelle in Savognin verkörpert die regionalen Werte des Versicherers und macht umfassende Gesundheitslösungen vor Ort zugänglich.

Eckdaten

Google-Bewertung
Noch keine Bewertung
Standort-Ranking
InsureScore-Bewertungen
0
Kanton
GR Savognin Filiale

Standort

Stradung 33

7460 Savognin (GR)

058 456 16 80

https://www.oekk.ch

Öffnungszeiten

  • Montag: 08:00–12:00 Uhr
  • Dienstag: 08:00–12:00 Uhr
  • Mittwoch: 08:00–12:00 Uhr
  • Donnerstag: 08:00–12:00 Uhr
  • Freitag: 08:00–12:00 Uhr
  • Samstag: Geschlossen
  • Sonntag: Geschlossen
Auf Google Maps ansehen

Versicherungsprodukte

Produkte von ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG

ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG im Kanton Graubünden

Filialen

13

Ø Bewertung

4.1★

Basis: 11 bewertete Filialen

Bestbewertete Filiale

Arosa

5.0★ · 6 Bewertungen

ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG betreibt im Kanton Graubünden insgesamt 13 Standorte. Die hier vorgestellte Filiale in Savognin ist Teil dieses Netzwerks – wählen Sie für die genaue Adresse, Öffnungszeiten und Erfahrungen anderer Kunden eine Filiale aus.

Häufige Fragen zu ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG in Savognin

Wie viele ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG-Filialen gibt es im Kanton Graubünden?

ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG unterhält im Kanton Graubünden insgesamt 13 Standorte. Davon haben 11 Filialen Google-Bewertungen mit einem Durchschnitt von 4.1★. Eine vollständige Übersicht aller Filialen mit Adresse, Bewertungen und Öffnungszeiten finden Sie auf der Versicherer-Seite.

Welche ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG-Filiale im Kanton Graubünden hat die beste Bewertung?

Die bestbewertete ÖKK Kranken- und Unfallversicherungen AG-Filiale im Kanton Graubünden befindet sich in Arosa (Poststrasse 140) mit 5.0★ aus 6 Google-Bewertungen. Wenn Sie Wert auf positive Kundenerfahrungen legen, ist diese Filiale eine empfehlenswerte Anlaufstelle.